主页 > 公司简介 >

邮政编码:510060

粤建公示〔2010〕15号

2010年度第5批二级建造师初始注册审核不通过人员公示名单

二〇一〇年四月十九日

根据我厅《关于开展二级建造师注册工作的通知》(粤建办函〔2008〕185号),王并海等31人不通过二级建造师初始注册审核,现予以公示。

序号企业名称姓名申请注册专业意见不通过理由审批备注1广东新华能电力设备安装有限公司王并海机电不同意申请表毕业时间与附件不符2广州市黄埔建筑工程总公司槐燕红市政不同意申请表所填学历与附件不符3广州市黄埔建筑工程总公司罗斌元市政不同意申请表所填身份证与附件不符4广州市众厦装饰设计工程有限公司梁廷波建筑不同意资格证书签发日期填错5深圳市成发市政绿化工程有限公司曾志文市政不同意取得资格情况待审查生物学教育专业6深圳市东深工程有限公司吴江涛建筑不同意重注造价7深圳市金世纪工程实业有限公司吴蓉梅建筑、市政不同意申请表本人未签名8深圳市梨榕园林绿化有限公司彭开刚建筑不同意学历填报错中专填大专9深圳市平湖镇安达业建筑工程有限公司胡家波建筑不同意学历专业待核实,取得资格情况待审查农业学校园艺特产专业,15岁入读大专10深圳市深港建筑集团有限公司钟昶建筑不同意毕业时间填报错误11深圳市天健沥青道路工程有限公司白龙威市政不同意申请材料未附资格证书12深圳市天健沥青道路工程有限公司孔祥岁公路不同意申请材料未附资格证书13深圳市中鼎空调净化有限公司杨枝良机电不同意学历专业待核实、取得资格情况待审查中专06年入学、07年毕业,08年报考14广东金东海集团有限公司周仕佳市政不同意施工年限待核实15汕头市安信路桥建设有限公司吴宗禄机电不同意施工年限待核实16汕头市宏海建筑有限公司柯粦兴建筑不同意施工年限待核实17汕头市宏海建筑有限公司郑则洪建筑、机电不同意施工年限待核实18广东兴盛建筑工程有限公司廖新启建筑不同意资格证书号少填gd19江门市立天机电工程有限公司郭纯宝机电不同意学历专业待核实20江门市立天机电工程有限公司莫鹏飞机电不同意学历专业待核实21江门市立天机电工程有限公司王永城机电不同意毕业证出生年份与身份证不符22高州市建设工程公司何学军建筑不同意所附学历证明不清晰23高州市水利电力建筑工程公司揭坤寿水利不同意劳动合同无效24惠州市城乡建筑工程有限公司赖伟强建筑不同意学历专业待核实25惠州市城乡建筑工程有限公司唐建新建筑不同意重复注册监理26梅县梅雁建筑装饰工程有限公司管纪明建筑不同意资格证书签发日期填错27梅州市华业建设有限公司何宗胜建筑不同意施工年限待核实28梅州市市政建设集团公司陈晨建筑不同意毕业证出生年份与身份证不符29梅州市正展发展有限公司陈为建筑不同意毕业证出生年份与身份证不符,资格证书签发日期填错30和平县三建建筑安装工程有限公司肖响建筑不同意毕业证出生年份与身份证不符31广东宏达市政建设有限公司邓志强建筑不同意学历专业待核实技工毕业

广东省住房和城乡建设厅

广东省住房和城乡建设厅关于2010年度第5批二级建造师初始注册审核不通过人员的公示

如有异议,申请人可在公示期间下载填报《广东省二级建造师初始注册申诉表》,以书面形式提供陈述材料,并于2010年5月4日前将申诉材料送省建设执业资格注册中心,逾期不予受理。

联系地址:广州市华乐路53号华乐大厦南塔14楼,邮政编码:510060,联系电话:020-83754271,传真:020-83754622.

阅读本文的人还阅读: